Статьи

Статья из книги "Давайте улыбаться"

Вариант снятия слепка на уровне имплантата следует выбирать в следующих ситуациях:

  • Во фронтальном отделе, где эстетичный вид очень важен, необходимо подобрать абатмент по многим параметрами для того, чтобы добиться эстетического вида реставрации(расположение края тканей десны, компенсация неправильно расположенной оси имплантата, идеальный профиль прорезывания и проч.). Поэтому более эффективным результат работы в лаборатории будет после того, как было выполнено снятие слепка на уровне имплантата, а не после того, как был выбран тип абатмента и проведены все необходимые работы в полости рта пациента.

  • В дистальных отделах (когда оси расположения имплантатов не параллельны друг другу и расстояние между имплантатами и соседними зубами неправильное или нежелательное) очень трудно выбрать и провести подбор параметров абатмента в полости рта пациента. Поэтому лучше проводить работы в лаборатории после того, как было выполнено снятие слепка на уровне имплантата. 

Рис. 7-9. Титановые абатменты, изготовленные с применением технологии CAD-CAM, используются вместо стандартных абатментов после того, как было выполнено снятие слепка на уровне имплантата из-за неправильного положения и направления имплантатов

  • Изготовление реставрации с винтовой фиксацией при ограниченном вертикальном пространстве.

Рис. 10-12. Реставрация с винтовой фиксацией изготовленная с использованием абатмента GoldCast после снятия слепка на уровне имплантата

  • Полная несъемная реставрация на имплантатах – для идеального исполнения требуется поэтапная работа с подбором абатментов и их припасовкой, поэтому применение метода нятия слепка на уровне абатмента имеет свои ограничения и недостатки (Рис. 13-16).

Протезирование с применением балки на имплантатах - Протез балочного типа изготавливается как реставрация с винтовой фиксацией (Рис. 17-20).

Узнать больше о слепочных массах HySil можно здесь

Рекомендованные статьи

Все статьи
вКонтакте YouTube Telegram